Проект «Югорская миля» стал победителем конкурса на получение президентских грантов 2021 года

14:13
817

Суть проекта в организации первого в автономном округе турнира по плаванию на открытом пространстве. Отметим, что этот вид спорта набирает популярность среди россиян. Предварительно власти Ханты-Мансийска запланировали мероприятие на июль. Заплыв состоится на базе отдыха «Серебряное озеро», которая находится в 30 км от Ханты-Мансийска.

Инициатива реализуется общественной спортивной организацией «Федерация плавания города Ханты-Мансийска». Президент федерации Антон Пилипас отмечает, что основная цель мероприятия – привлечь как можно больше людей к регулярным занятиям плаванием. По предварительным оценкам, в открытом заплыве могут принять участие до 60 человек.

Заплыв пройдёт в несколько этапов, большая часть которых будет посвящена подготовке к плаванию. Для того чтобы принять участие в турнире, нужно быть совершеннолетним и иметь медицинскую справку о состоянии здоровья. Каждый участник получит сертификат с результатом прохождения дистанции, а тройку призёров наградят призами от спонсоров.

Служба информации «Вестника»