В ОМВД России по Сургутскому району прошёл первый в этом году Общественный совет

17:31
773

Сегодня в ОМВД России по Сургутскому району состоялось первое в этом году заседание Общественного совета. С приветственным словом перед общественниками выступил начальник районного отдела МВД России Юрий Сероштан.

Он довел информацию до присутствующих и определил основные направления деятельности, где необходимо максимально задействовать силы Общественного совета. Акцентировал внимание на профилактику преступлений, связанных с мошенничеством в сети Интернет, а также с использованием средств сотовой связи. В ходе обсуждения общественники внесли ряд предложений по совместной работе в целях предупреждения данного вида преступлений. В свою очередь, председатель Общественного совета Вадим Булдаковпредложил задействовать волонтёрский корпус и мультимедийные площадки в поселениях Сургутского района.

Несмотря на пандемию, работа общественников не прекращалась. В связи с постепенным снятием ограничений предложено наращивать темп работы, в части проведения различных акций и взаимодействия с добровольческим корпусом по поиску пропавших людей. Также председатель отметил, о важности повышения имиджа сотрудников полиции в информационном пространстве.

Служба информации «Вестника»