В Думу ХМАО на рассмотрение поступило семь новых законопроектов

14:34
507

На заседании правительства региона, которое провела губернатор Наталья Комарова, предложено к рассмотрению семь новых законопроектов.

Предложено внести изменения в действующий закон о государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению региона. В частности, дополнить мероприятиями, направленными на преодоление трудной жизненной ситуации, предусмотренными программой социальной адаптации при предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта. А также установлением размеров государственной поддержки на реализацию мероприятий программы социальной адаптации.

Также речь шла о дополнительных мерах социальной поддержки лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя».

О возможность применения беззаявительного порядка предоставления налоговой льготы при исчислении налоговыми органами транспортного налога для физических лиц, приведение в соответствие действие отдельных норм нормативных правовых актов автономного округа.

Одобрен проект закона, который подготовлен для включения в договор о предоставлении финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на реализацию проекта модернизации системы коммунальной инфраструктуры механизма авансирования средств в целях оперативной реализации и завершения проекта по реконструкции трёх котельных Сургутского района – в Высоком Мысе, Сытомино и Ляминой в 2021 году.

Все семь законопроектов поступят в Думу округа для рассмотрения депутатами на очередном заседании.

Служба информации «Вестника»