В Югре идёт подготовка к фестивалю «Дух огня»

11:26
705

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» провела в режиме видеоконференцсвязи губернатор Югры Наталья Комарова, сообщает окружной департамент общественных и внешних связей.

Подготовка к масштабному мероприятию идёт в соответствии с планом: уже комплектованы международный и российский конкурсы, ведутся переговоры с международным жюри, формируется культурная программа. Российский государственный музей Арктики и Антарктики предоставил работы для подготовки фотовыставки «Страницы истории освоения и исследования Северного морского пути». Уже определены победители литературного конкурса «Читалкин», которые станут участниками финального концерта. Ведётся подготовительная работа по организации и проведению детской творческой лаборатории «Курс на кино».

По данным исполнительной дирекции, заявки для участия в фестивале поступили из Испании, Израиля, Франции, Великобритании, Аргентины, Египта, других стран и регионов России.

Служба информации «Вестника»