​10 ноября югорский Музей Природы и Человека отметит День науки

12:34
812

Во вторник, 10 ноября, Музей Природы и Человека приглашает подписчиков принять участие в Дне науки, который пройдёт в рамках Всероссийского фестиваля NAUKAО+ и Всемирного дня науки.

Уточним, темой фестиваля NAUKA О+ в 2020 году стала «Физика будущего». С полной программой фестиваля можно познакомиться на его сайте https://festivalnauki.ru. А на странице лектория есть информация на любой научный вкус и возраст https://lectorium.festivalnauki.ru/.

— В онлайн-программе Музея Природы и Человека мы тоже предлагаем поразмышлять о важности открытий в области физики для других наук, например, для геологии и палеонтологии. Подумать о будущем нашей планеты, о том, каким оно будет, если ничего не предпринимать для сохранения потомства существующих биологических видов. А ещё узнать о причинах появления металлургии у древних людей и о том, каких удивительных результатов достигло общество благодаря умению обрабатывать металл, — комментируют организаторы.

Отметим, что 10 ноября отмечают Всемирный день науки за мир и развитие. Тема 2020 года – «Наука на службе общества». Подрастающее поколение – важнейшая часть общества, а делиться знаниями с детьми и подростками –– важнейшая из задач научного музейного сообщества.

— Для любознательных юных землян мы подготовили рассказ о нумизматике и познавательную викторину. Про ценность мирного времени напомнят фотографии военных лет. О том, что можно узнать, если внимательно их рассмотреть, расскажут наши сотрудники. Проведите этот день с нами, ведь наука объединяет! День науки пройдёт онлайн 10 ноября на страницах социальных сетей музея. Берегите себя и ваших близких! — добавили организаторы.

Страницы Музея Природы и Человека в социальных сетях:

https://vk.com/ugramuseum,
https://www.instagram.com/ugramuseum,
https://www.facebook.com/ugramuseum,
https://ok.ru/ugramuseum.
Сайт музея — http://ugramuseum.ru/ Служба информации «Вестника» / БУ ХМАО – Югры «Музей Природы и Человека»

Изображение

Служба информации «Вестника»