В Ханты-Мансийске стартовал новый проект «Таёжные сказки»

14:31
4.43K

Онлайн-проект создали в городской централизованной библиотечной системе, он называется «Таёжные сказки». Автор проекта -Алла Иштимирова-Посохова. Югорчанам, которые находятся дома, на самоизоляции, и всем желающим, предлагают вспомнить и прочитать сказки народов Югры.

Целью онлайн-проекта является сохранение культурного наследия Югры через семейное чтение, преемственность поколений, популяризацию культуры и языков обско-угорских народов и творческий потенциал жителей Югры.

Принять участие в онлайн-проект «Таежные сказки» может любой желающий! Для этого нужно записать видеоролик прочтения хантыйской или мансийской сказки на одном или двух языках: русский, русский и хантыйский, русский и мансийский. Затем отправить видео с указанием ФИО, возраста, места проживания, номера телефона читающего на электронный адрес: rgnugra@mail.ru с пометкой «Таёжные сказки».

Присланные материалы будут опубликованы на канале Городской централизованной библиотечной системы видеохостинга YouTube, а также на официальном сайте libhm.ru и в группах библиотечной системы в соцсетях.

Служба информации «Вестника»