​Начальник ОМВД России по Советскому району встретился с жителями поселений

12:13
1.46K

Начальник Отдела МВД России по Советскому району подполковник полиции Рафаэль Курамшин совместно с врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Алексеем Пономарёвым провёл рабочие встречи с жителями поселений.

В мероприятиях также принимали участие главы муниципальных образований района – Коммунистического, Зеленоборска, Пионерского, Алябьевского, Малиновского и Таёжного.

Полицейские решили провести встречу из-за непрекращающегося роста краж, совершённых дистанционным способом и продолжающимся увеличением числа мошенничеств. Мошенники работают как на обслуживаемой территории ОМВД России по Советскому району, так и в ХМАО– Югре в целом. Рафаэль Зуфарович акцентировал внимание жителей на участившихся фактах мошенничества и способах их совершения.

Наряду с профилактикой кибер-преступлений, в период с 16 по 27 марта 2020 года на территории Советского района проходит первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках этого мероприятия каждый может сообщить в органы внутренних дел обо всех известных случаях употребления и распространения запрещённых препаратов.

В рамках рабочей поездки, граждане лично смогли пообщаться с начальником территориального ОМВД, напрямую задать вопросы и услышать на них ответы.

Отметим, что каждому обратившемуся полицейские дали развёрнутые рекомендательные ответы. Кроме того, некоторые вопросы Рафаэль Зуфарович взял под личный контроль. Подполковник полиции принял к сведению все пожелания присутствующих, подчеркнув, что мнение населения – важная часть в оценке работы полиции.

В конце встречи Рафаэль Зуфарович напомнил, что он всегда открыт для диалога, готов принять лично и выслушать каждого жителя, которому нужна помощь, а также выразил надежду на то, что взаимопонимание и взаимопомощь полиции и населения будет только крепнуть, сообщили в ОМВД России по Советскому району.

Служба информации «Вестника»