​Югорские полицейские задержали магазинных воришек

12:31
1.64K

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступили заявления от владельцев торговых точек районного центра о незаконном проникновении в магазины неизвестных с дальнейшей кражей денег и продукции.

Сотрудники уголовного розыска полиции Советского организовали комплекс оперативных мероприятий по установлению личностей и местонахождения злоумышленников. В результате они установили, что к совершению преступлений причастны четверо жителей соседнего города Югорска в возрасте от 14 до 16 лет.

Как выяснилось, в один и тот же магазин подозреваемые проникали неоднократно, откуда похитили сигареты, продукты питания, спиртосодержащие напитки и более 25 тыс. рублей. В другой торговой точке злоумышленники украли около 10 тыс. рублей.

По данным фактам преступлений полицейские возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Малолетних преступников могут посадить в тюрьму на срок до пяти лет.

Уточним, в отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в ОМВД России по Советскому району.

Служба информации «Вестника»