В Нижневартовском университете открывается школа "ЭнерГений"

09:58
957

17-21 февраля в Нижневартовском государственном университете откроется зимняя школа «ЭнерГений». Пятидневный образовательный курс Российского национального комитета Мирового нефтяного совета включен в программу Международного молодёжного научно-практического форума «Нефтяная столица», который пройдёт в Нижневартовске на следующей неделе.

Зимняя школа «ЭнерГений» – это интенсивный ознакомительный курс для учеников 9-11 классов, позволяющий старшеклассникам получить не только теоретические знания о нефтегазовой отрасли, но и ознакомиться с организацией производственных процессов на практике. По информации пресс-службы НВГУ, приглашения в зимнюю школу «ЭнерГений» получили школьники Санкт-Петербурга, ставшие победителями международных олимпиад по физике, химии и экологии, а также студенты из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижневартовска. Занятия в зимней школе помогут старшеклассникам выбрать будущую профессию и понять, насколько для них привлекательна и интересна работа в нефтегазовой отрасли.
В расписание зимней школы «ЭнерГений» включены лекции о ситуации в отрасли и её перспективах. Старшеклассники, обучающиеся в зимней школе «ЭнерГений», побывают на Самотлорском нефтяном месторождении и Нижневартовской ГРЭС. Для них подготовлена интересная культурно-развлекательная программа.
Служба информации "Вестника"