​Специалистов МЧС проводят рейды в дачных кооперативах под Сургутом

14:04
902

Рейды специалистов МЧС в дачные кооперативы продолжаются

В настоящее время в границах территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, расположенных на территории муниципального образования город Сургут, наблюдается превышение количества пожаров.

Поэтому помимо профилактических рейдов по дачным кооперативам города, осуществляемым межведомственными рабочими группами, решено усилить работу с населением путем привлечения максимального количества личного состава Сургутского пожарно-спасательного отряда.

Целевыми дозорами и рейдами планируется охватить 88 дачных и садово-огороднических товариществ города, причем в зоне особого внимания – находящиеся за пределами нормативного времени прибытия первых пожарно-спасательных подразделений дачные кооперативы. Профилактическая работа активно проводилась и в праздничные дни нового года, на протяжении всех нерабочих дней января. Рейды будут проводиться по 15 января.

В период с 27 декабря по 9 января в ходе рейдов 67 человек личного состава СПСО провел более 110 целевых дозоров в наиболее удаленных дачных кооперативах Сургута, противопожарные инструктажи прошли 860 человек из числа постоянно проживающих на дачных подворьях, вручено населению и размещено на информационных стендах 920 памяток по пожарной безопасности.

Специалисты в ходе рейдов обязательно напоминают жителям дачных кооперативов несложные правила, способные предотвратить пожары в жилых домах, банях и хозяйственных постройках, а также порядок вызова экстренных служб.