​Полицейских Сургута поблагодарил житель Омской области

14:52
1.78K

На имя начальника УМВД России по г.Сургуту поступило обращение от жителя Омской области. В своем письме мужчина выражает благодарность сотрудникам уголовного розыска и следователям, которые нашли и задержали злоумышленника, который украл у него деньги.

— Благодаря профессионализму сургутских полицейских, их грамотным и умелым действиям, удалось не только раскрыть преступление, но и в кратчайшие сроки полностью возместить причиненный мне материальный ущерб, — говорится в письме.

Напомним, летом 2019 года в полицию поступило заявление о краже денег. Потерпевший пояснил полицейским, что хотел приобрести автомобиль в г. Сургуте и нашёл группу по продаже автотранспорта в одном из мессенджеров. Затем он позвонил в один из магазинов, чтобы обсудить понравившийся ему автомобиль. Омича устроило предложение и он оперативно перевёл полную стоимость за автотранспорт. В общей сложности от отправил 85 тыс. рублей, приготовившись ехать за машиной в Сургут. Но после получения денег «продавец» перестал отвечать на телефон. Мужчина понял, что связался с мошенниками и обратился в полицию.

После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили подозреваемого — 26-летнего сургутянина. Он сознался в преступлении.

В отношении злоумышленника сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Его могут посадить в тюрьму на срок до пяти лет, сообщили УМВД России по г. Сургуту.

Служба информации «Вестника»