В Ханты-Мансийске выберут лучших чтецов, которые выступят на «Духе огня»

12:46
667

Приём заявок на детский литературный конкурс «ЧИТАЛКИН в Ханты-Мансийске» начался. Конкурс проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Соорганизатором выступает фонд поддержки и развития кинематографии для детей и юношества «маленькое КИНО» и канал «ЧИТАЛКИН (маленькое КИНО)».

В конкурсе чтецов могут принять участие жители Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района в возрасте от 3 до 17 лет. Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на портале читалкин.рф. Это можно сделать с помощью родителей, сотрудников школы или библиотеки. Вместе с заявкой направляется видео длительностью не более 3 минут, где участник читает наизусть любое литературное произведение. Качество записи не влияет на результат отбора. Прием заявок продлится до 15 декабря.

Жюри выберет 11 победителей, которые станут участниками литературного гала-концерта в рамках международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске 8 марта 2020 года. Участники концерта получат памятные подарки и попадут в видеобиблиотеку канала «ЧИТАЛКИН (маленькое КИНО)».

Служба информации «Вестника»