В Сургуте обновляют разметку на пешеходных переходах

13:35
836

Сургутские власти приняли решение повторить нанесение краски на пешеходных переходах в городе. В первую очередь, разметка засияет новыми красками возле детских садов, школ и культурно-спортивных учреждений. Рядом с образовательными объектами планируется нанести обновлённую, более стойкую разметку с помощью холодного пластика.

Отметим, что срок эксплуатацию обновлённой разметки составляет в среднем три месяца, затем она требует нового покрытия. Это касается тех пешеходных переходов, которые покрасили с помощью эмалевых красок.

Возле школ и объектов социального назначения пешеходная разметка наносится более стойким холодным пластиком. Эти работы выполнены у всех образовательных заведений Сургута. Всего с использованием пластика обновлены 33 пешеходных перехода.

Холодный пластик прослужит минимум полгода, а то и год. Зимой он также стирается меньше, чем эмалевая краска. Однако это дорогостоящий материал, поэтому пока мы используем его выборочно,— сообщил начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог Алексей Кононенко.

Всего в Сургуте 623 пешеходных перехода. И на 70% из них будет произведено повторное нанесение разметки, сообщается на официальном сайте города. Работы ведет сургутское муниципальное предприятие «Дорожно-ремонтные технологии». Стоимость работ составляет около 8 млн рублей.

Служба информации «Вестника»