Мотогонщики со всей России состязались за звания лучших в Югре

11:09
702

Финальные соревнования первенства России по мотокроссу среди молодежи и соревнования по мотокроссу в классе «Open» состоялись в Мегионе. В них приняли участие 166 спортсменов из 39 регионов страны.

«Югра славится спортивными традициями. Наши спортсмены поднимаются на пьедестал всероссийских и международных соревнований. Мы умеем на высоком уровне проводить крупные мероприятия. Финал первенства России по мотокроссу – яркое тому подтверждение. По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой поздравляю вас с этим замечательным событием», – обратился к спортсменам в ходе церемонии открытия состязаний директор регионального департамента физической культуры и спорта Сергей Артамонов.

Соревнования проходили в классах 50 кубических сантиметров «Младшие мальчики», 65 кубических сантиметров «Мальчики», 85 кубических сантиметров «Юноши», 125 кубических сантиметров «Юноши»/2Т», 125 кубических сантиметров «Юниоры»/4Т», а также в классах «Открытый» и «Любители».

В результате в командном зачете победу одержали гонщики из Пензы. На втором месте оказалась команда Каменск-Уральского. Третье место оставила за собой команда Москвы.

Служба информации «Вестника»