Фонд развития Югры признан центром компетенций по продвижению туристических возможностей региона

16:40
765

Правительство автономного округа наделило фонд развития Югры полномочиями по продвижению и популяризации туристских возможностей региона в России и мире, созданию современной туристской инфраструктуры.

Согласно принятому распоряжению, новый центр компетенции примет участие в реализации стратегии продвижения автономного округа, создании туристской информационно-коммуникационной платформы, будет оказывать консультационную и информационную поддержку проектной деятельности в сфере туризма субъектам малого и среднего предпринимательства, участвовать в разработке и сопровождении региональных туристских проектов.

«Мы последовательно решаем задачу, поставленную президентов России по развитию въездного и внутреннего туризма, который благодаря деятельности центра даст положительный экономический эффект, – прокомментировал решение директор департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев. – Центр будет выполнять функции и профессионального консультанта для представителей отрасли, и драйвера, который может дать старт новым проектам в сфере развития туризма, продвигать имеющиеся турпродукты, способствовать увеличению туристического потока».

По словам генерального директора фонда развития Романа Генкеля, в планах – создание узнаваемого туристического бренда Югры, разработка мультиязычной коммуникационной платформы, которая объединит в единую цифровую экосистему всех участников туристического рынка, станет современным инструментом продвижения имеющихся турпродуктов и возможностей как на внутреннем, так и на международном уровне. Об этом сообщил департамент общественных и внешних связей Югры.

Служба информации "Вестника"