В Сургуте обсудят хроническую сердечную недостаточность

11:59
836

18-19 апреля Окружной кардиодиспансер (г. Сургут) организует региональную научно-практическую конференцию «Современные подходы в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний: от традиции к инновациям».

Мероприятие состоится при поддержке Департамента здравоохранения ХМАО-Югры, Медицинского института СурГУ и кафедры кардиологии.
Особое внимание организаторы мероприятия уделят хронической сердечной недостаточности. Основная причина интереса врачей – высокая инвалидизация пациентов, страдающих данным синдромом. Комплексная терапевтическая и хирургическая помощь позволяет существенно повысить качество жизни пациентов с хронической сердечной недостаточностью.
По информации пресс-службы кардиодиспансера, в работе конференции примут участие ведущие российские эксперты в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии из Москвы, Кемерово, Краснодара, Новосибирска, Тюмени, Омска, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.
Среди спикеров – Кирилл Олегович Барбухатти — главный
кардиохирург Южного федерального округа, заведующий отделением кардиохирургии № 2 Краевой клинической больницы № 1 им. профессора С. В. Очаповского. В 2010 году под его руководством была проведена первая в Краснодарском крае пересадка сердца взрослому, а в 2012 году — ребёнку.
Служба информации "Вестника"