На Каменном Мысу пройдут соревнования нефтяников по горным лыжам

09:41
804

23 марта на территории Горнолыжного комплекса «Каменный мыс» состоится первенство по зимним видам спорта среди молодых работников акционерного общества «Сургутнефтегаз».

Организатором мероприятия выступает Совет Молодёжного объединения ПАО «Сургутнефтегаз». 150 участников – молодых работников структурных подразделений компании в возрасте до 35 лет – сойдутся на трассе для определения сильнейших в заездах на горных лыжах и сноубордах.

По сообщению пресс-службы нефтяной компании, к участию в первенстве набираются 40 команд от структурных единиц предприятия, количественный состав которых определён положением: не более трёх человек для заездов на сноуборде, для заездов на горных лыжах – до четырёх участников. Также вне зачёта будет принимать участие сборная команда ветеранов – работников акционерного общества старше 35 лет.
Первенство пройдёт по правилам соревнований в дисциплине «Слалом-гигант». Каждому участнику будет предоставлено две попытки, где личный результат фиксируется по наилучшему времени спуска. Допускается дисквалификация участника за не прохождение ворот, опоздание на старт, нарушения при просмотре трассы, пересечение линии ворот при разминке, недисциплинированное поведение.
Служба информации "Вестника"