Дети на крыше. Прокуратура Тюмени внесла представление управляющей компании

17:16
931

22 январяпрокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила директору ООО УК «СибЭнергоСервис» представление.

Основанием для этого послужила распространенная 21 января в СМИ информация о нахождении двух мальчиков на крыше 15-этажного дома по ул. М.Сперанского, 27 в Тюмени.

Днём 20 января дети пролезли сквозь решётку, ограждающую выход наверх, отжали дверь и вышли на крышу. Но затем дверной замок закрылся. Ребята выбраться не смогли и стали звать на помощь. Прибывшие спасатели благополучно спустили подростков вниз.

Согласно действующему законодательству вход на чердачное помещение и на крышу разрешается только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятых техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и чердачном помещении.

Установлено, что дом находится в управлении «СибЭнергоСервис», который и должен принимать меры по предотвращению проникновения посторонних лиц.

Прокуратура округа направила директору ООО УК «СибЭнергоСервис» представление о наказании виновных лиц и принятия мер по недопущению подобного впредь. Рассмотрение представления находится на контроле. Об этом сообщается на сайте прокуратуры РФ.

Служба информации "Вестника"