48 югорчан вышли в полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России"

12:41
730

От Уральского федерального округа в региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» вышли 315 человек, 48 из них – представители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Такие цифры привёл департамент общественных и внешних связей Югры.

Участники, показавшие высокие результаты в ходе заочного отбора, встретятся на полуфиналах в своих федеральных округах. В первый день они пройдут повторное компьютерное тестирование, затем в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач в рамках серии оценочных мероприятий.
Как отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, нынешний конкурс дополнен: участникам предстоит провести социальную акцию.
«Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий», — сказал он.
Служба информации "Вестника"