Иностранцы расскажут югорчанам об эффективном использовании углеводородов

11:54
823

Конференция «Международный опыт в области эффективного использования углеводородов» состоится в Ханты-Мансийске 4 декабря.

Её организаторами выступит Правительство Югры совместно с
Международным банком реконструкции и развития. Конференция пройдёт в формате профессиональной и методической площадки для обмена опытом и затронет актуальные для нефтегазобывающей отрасли Югры темы.
Спикерами мероприятия станут координаторы Глобального
партнерства (GGFR) группы Всемирного банка и представители
зарубежных компаний нефтегазовой индустрии.
Югорским учёным, представителям органов исполнительной власти региона, специалистам нефтяных и газовых компаний автономного округа они расскажут об опыте добычи нетрадиционных видов углеводородов в зарубежных странах, мировой системе налогообложения в добывающей отрасли и полезном использовании попутного нефтяного газа.
Департамент общественных и внешних связей ХМАО отмечает, это не первое мероприятие, организованное в Югре совместно с Международным банком реконструкции и развития.
Сотрудничество ведётся с 2004 года в рамках заключённых меморандумов о взаимопонимании. В основе документов – разработка программы действий по диверсификации экономики автономного округа, совершенствование системы управления ресурсами, а также создание в регионе кластера по рациональному использованию попутного нефтяного газа с особым акцентом на интеграцию усилий государственных и частных нефтяных компаний.
Служба информации "Вестника"