В Югре предложено создать координационный совет для развития благотворительности

09:33
698

В рамках III международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» в Ханты-Мансийске прошла сессия «Благотворительность: вчера, сегодня, завтра».

На ней обсудили пути и механизмы вовлечения в благотворительную деятельность. Важной темой на площадке стало определение приоритетных направлений и повышение эффективности оказания благотворительной помощи в регионах, в малых и отдаленных населённых пунктах.

Участники сессии отметили необходимость освещения деятельности благотворительных фондов и некоммерческих организаций в СМИ. Для укрепления сотрудничества между некоммерческим сектором и журналистами спикеры предложили участвовать в совместных мероприятиях. В пример привели медиаконкурс «Я созидатель», в котором определяется не только корреспондент-победитель, но и общественная организация, про которую была написана статья или снят видеосюжет. По мнению слушателей площадки, такое взаимодействие значительно повысит доверие к той или иной НКО.
Участники сессии «Благотворительность: вчера, сегодня, завтра» предложили создать координационный совет по вопросам развития благотворительности в Ханты-Мансийском автономном округе. Планируется, что он будет работать на базе общественной палаты Югры. Его главной задаче станет объединение благотворительных организаций, власти и благополучателей.
Служба информации "Вестника"