В Ханты-Мансийске пройдёт окружной культурный форум

09:51
865

Югорский культурный форум пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 10 декабря.

Он посвящен празднованию 900-летия со времени первого упоминания Югры в русских исторических летописях.

В рамках форума запланировано свыше 60 мероприятий, в числе которых дни открытых дверей в учреждения культуры, кинопоказы, выставки, круглые столы, концерты и многое другое.

3 декабря в конференц-зале дома правительства состоится пленарное заседание «Национальный проект «Культура». В тот же день в концертно-театральном центре «Югра-Классик» на торжественной церемонии югорчанам будут вручены государственные и окружные награды.

С 4 по 6 декабря в Ханты-Мансийске пройдёт всероссийский форум музейного искусства «Югорская полевая музейная биеннале».

7 декабря на центральной площади города в 19:00 состоится церемония открытия двенадцатого всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек.

На следующий день, 8 декабря, Ханты-Мансийское окружное отделение союза художников России в государственном художественном музее проведёт презентацию юбилейной выставки.

Завершится форум 10 декабря окружным совещанием руководителей образовательных организаций в сфере культуры «В пространстве художественного образования» и презентацией выставки «Лица в истории Югры».

Служба информации "Вестника"