Инвестировать в добро. В Югре пройдёт I Бал добровольцев

08:54
811

2 декабря в Ханты-Мансийске на базе КТЦ «Югра-Классик» состоится I Бал добровольцев Югры. Мероприятие пройдет в формате интерактивной площадки «Добрый город». Здесь волонтёры будут помогать трём некоммерческим организациям собирать средства на свои проекты.

Навыки по сбору пожертвований лидеры некоммерческих организаций получат на площадке образовательной программы «Управление проектами СО НКО» 1 декабря. Здесь руководитель школы краудфандинга Planeta.ru Егор Ельчин поможет им детально проработать кампании для сбора средств. А уже 2 декабря на Бале добровольцев Югры будет дан официальный старт сбора средств на развитие трёх социально важных проектов.

Так, благотворительный фонд паллиативной помощи «Океан жизни» из Нижневартовска собирает пожертвования на приобретение техники, необходимой для обучения сестер милосердия.

Их земляки, региональная общественная организация Югры «Центр поддержки семьи», нуждается в финансовой поддержке мероприятий, направленных на социальную адаптацию семей, где родились недоношенные дети.

А народный театр «Синяя птица» итеатр-студия «ТТТ» из Урая будут собирать средства на техническое оснащение, необходимое в рамках проведения Всероссийского фестиваля «Чехов.Россия.Мы».

Здесь же, в «Добром городе», участникам форума предложат станцевать вальс Добровольцев Югры. Лучших добровольцев округа наградят дипломами и памятными призами. В подарок для всех на праздничном концерте выступит группа «Пицца».

Служба информации «Вестника»