В Сургуте стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

17:17
965

Более 250 школьников и студентов из 20 учебных заведений Югры приехали в Сургут для участия в IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Департамент общественных и внешних связей Югры отмечает, что с 19 по 23 ноября конкурсанты соревнуются в Сургуте по 24 компетенциям, среди которых «Поварское и кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание», «Медицинский и социальный уход», «Ресторанный сервис». Промышленный блок представлен направлениями «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка», «Столярное дело», «Создание прототипов», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Добыча нефти и газа», «Кузовной ремонт», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
Впервые участники чемпионата будут бороться за звание лучших по компетенциям «Обслуживание тяжёлой техники», «3D моделирование для компьютерных игр», «IT-решения для бизнеса», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Проекты и выполненные задания конкурсантов будут оценивать более 250 региональных экспертов, 11 сертифицированных экспертов Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Победители регионального этапа чемпионата будут защищать честь Югры на федеральном уровне.
Служба информации "Вестника"