Югорчане примут участие в форуме по языковой политике

14:26
671

Югорская делегация примет участие в форуме-диалоге «Языковая политика: общероссийская экспертиза», который пройдёт 16 ноября в Москве.

Его организует Федеральное агентство по делам национальностей. По инициативе ФАДН России эксперты в области языкознания, учёные-филологи, преподаватели русского языка и языков народов России, руководители федеральных и региональных органов власти соберутся в
Москве для выработки предложений по созданию оптимальных условий для сохранения и развития языков народов нашей страны, организации образовательного процесса, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности с учётом языковой ситуации в субъектах Российской Федерации и конституционного статуса языков народов России.
По информации департамента общественных и внешних связей Югры, в состав югорской делегации вошли представители департамента образования и молодёжной политики автономного округа, Обско-угорского института прикладных исследований и разработок, института развития образования.
Служба информации "Вестника"