​В Сургуте появится парк развлечений «Новые ключи»

12:54
1.55K

Инвестпроект создания парка отдыха и развлечений «Новые ключи» реализуется в Сургуте на принципах ГЧП. Проект, инициатором которого выступило ООО «Агроинвест», представляет собой всесезонный парк с развитой инфраструктурой для спорта и развлечений.

Напомним, в декабре 2017 года между администрацией Сургута и компанией было подписано концессионное соглашение о реконструкции объекта «Парк в 45 микрорайоне г. Сургута, 1-я очередь строительства». На 9 гектарах лесного массива рядом с жилым комплексом «Новые ключи» проектом предусмотрено строительство таких объектов, как этно- и динопарк, веревочный городок, каток, контактный зоопарк, детские и спортивные площадки, дом Деда Мороза и многое другое. Расположение парка недалеко от въездов в город с юго-западной и северо-западной сторон позволит гостям и жителям города удобно добираться до места. Планируется, что ежегодно парк будут посещать около 170 тыс. человек.

«Мы уверены, что парк отдыха и развлечений «Новые ключи» станет популярным и излюбленным местом жителей Югры, – отметила директор ООО «Агроинвест» Анастасия Соломеина. – В настоящий момент мы занимается привлечением к сотрудничеству предпринимателей города и округа в целом, которые хотели бы открыть бизнес в парке. Первые объекты парка появятся уже весной 2019 года».

Служба информации «Вестника»