Открой рот! Сургутяне смогут принять участие в чемпионате художественного чтения

12:02
851

Началась регистрация на чемпионат «Открой рот 2018-2019», очередной отборочный тур чемпионата по чтению вслух пройдёт в Сургуте уже в третий раз.

23 сентября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится очередной отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот», в котором могут принять участие все желающие — как любители, так и профессионалы.

Победитель получает титул «Чемпиона города». Кроме того, он сможет продемонстрировать свой талант в полуфинале чемпионата. И, конечно же, есть все шансы попасть в финал, который состоится в Москве летом следующего года.

Соревнования по красивому чтению проводятся с 2011 года и проходят более чем в 110 городах России. С каждым годом всё больше городов принимают участие в этом мероприятии. Официальный организатор чемпионата — ассоциация “Межрегиональная федерация чтения”. В Сургуте его проводят уже в третий раз.

Правила чемпионата в 2018 году остаются прежними: участники конкурса читают заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Их задача — сделать это грамотно и артистично. Мастерство чтецов оценивает авторитетное жюри. Для читчиков не существует никаких ограничений, кроме возрастных (18+). Каждый из участников отборочного тура имеет право привести с собой неограниченное число болельщиков или группу поддержки. Допускаются любые проявления активности болельщиков, сообщается на сайте городской библиотеки.

Служба информации "Вестника"