В Тюмени взяли под стражу водителя, умышленно наехавшего на пешеходов

15:22
790

В Тюмени суд отправил в СИЗО 20-летнего Валерия Молодцова, который в мае сбил двух мужчин на Ялуторовском тракте. До инцидента на дороге между мужчинами произошёл конфликт. Увидев своих обидчиков, молодой парень поддал газу и сбил людей. Потом в ГИБДД он говорил, что хотел их просто напугать, но подвела сломанная нога — из-за гипса якобы не получилось затормозить. Позже выяснилось, что всё вышло неслучайно. Молодого тюменца обвиняют в совершении особо тяжкого преступления, его могут отправить в колонию на срок до 12 лет.

— На следствии Молодцов рассказал, что незадолго до инцидента он вступил в паблик ВКонтакте «По беспределу. Тюмень», объединявший автолюбителей. Руководитель сообщества предложил собраться всем на пикник и познакомиться воочию. Встречу назначили на 19 мая в мангальной зоне у микрорайона «Лесной». Собралось 14 человек, с парнями приехали ещё пять-шесть девушек, — сообщили в пресс-службе тюменского областного суда. — В одной из соседних беседок отдыхала другая компания из восьми человек. В этой компании все были выпившие и дрались между собой, потом половина уехала. Оставшиеся парни начали приставать к компании, где и отдыхал Молодцов. Дошло до драки — разбуянившиеся соседи наделали из бутылок «розочки», избивали руками и ногами всех, кто им попадался под руку.

Сам арестованный тюменец в драке участия не принимал и сидел в беседке — из-за сломанной ноги он передвигался на костылях. Но досталось и ему — Валерия Молодцова повалили на землю и начали бить ногами. Он вырвался, взял девушку и друга и отправился домой.

— Я был настолько зол на своих обидчиков, что при виде их на обочине решил сбить их машиной и поддал газа. Лысый с приятелем от удара вывалили внутрь лобовое стекло и перелетели через крышу моей «семерки», — рассказал на следствии Молодцов.

Оригинал материала: https://72.ru/text/incident/65240821/?utm_source=72&utm_medium=72_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=65240821

Служба информации "Вестника"