Юные спасатели из Нягани отправились на слёт в Гомель

10:08
845

Воспитанники центра «Патриот» из Нягани стали участниками международного слёта юных спасателей-пожарных, который пройдёт в белорусском Гомеле с 12 по 20 июля. Честь Ханты-Мансийского автономного округа защищают восемь ребят в сопровождении двоих руководителей центра.

В рамках состязаний им предстоит продемонстрировать своё мастерство в конкурсах «Визитная карточка», «Эстафета на воде», «Пожарная эстафета», «Прохождение туристической полосы», «Мисс международного слёта», «Мистер международного слёта», «Оказание первой медицинской помощи», «Спасение на воде».

Кроме того, в рамках слёта состоятся образовательные мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности и оказанию первой медицинской помощи.

Всего в международных соревнованиях примут участие свыше 140 ребят из 13 стран мира, в числе которых Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Германия, Грузия, Италия, Казахстан, Латвия, Польша, Россия, Сербия, Украина.

Возраст участников слёта – от 11 до 17 лет. Каждая команда состоит из десяти человек.

Департамент общественных и внешних связей Югры уточняет, что команда, представляющая ХМАО, является одной из самых сильных и опытных в России. В её копилке золотые, серебряные, бронзовые медали международных соревнований в Беларуси и Азербайджане, победные и призовые места всероссийских соревнований «Школа безопасности».

Служба информации "Вестника"