Тюменская энергосбытовая компания определила лучших специалистов

12:37
748

Тюменская энергосбытовая компания подвела итоги восьмого по счёту конкурса «Профессионалы АО «ТЭК», определив по итогам работы в 2017 году лучшего сотрудника и лучшее межрайонное отделение.

Ежегодный конкурс проводится с целью поиска новых идей и рационализаторских предложений, которые можно использовать для повышения эффективности работы, а также вовлечения как можно большего числа сотрудников в процессы совершенствования деятельности компании и выявления среди них самых активных, способных, амбициозных и целеустремленных работников.
По информации пресс-службы акционерного общества, по итогам первого, заочного тура, в номинацию «Специалист года» были отобраны 10 проектов. Конкурсанты предлагали усовершенствовать договорную работу с клиентами, более активно использовать мобильные приложения и мессенджеры для взаимодействия с неплательщиками, рассматривали взаимоотношения ресурсоснабжающей организации с надзорными органами и отдельные аспекты системы управления рисками. Среди представленных работ члены жюри искали яркие, нестандартные идеи, которые могут дать новый импульс развитию компании и обеспечить положительный экономический эффект.
В финал вышли ведущий аудитор отдела внутреннего контроля и аудита исполнительной дирекции Анна Федулова с темой «Организация обучения сотрудников МРО по основным бизнес процессам», а также специалисты Ханты-Мансийского участка Нефтеюганского межрайонного отделения: инженер 1 категории группы по работе с физическими лицами Александра Евдокимова рассматривала вопрос «Расширение клиентской базы. Развитие сегмента продаж сопутствующих товаров», а инженер-инспектор Нариман Керамов представил проект «Изменение алгоритма, отвечающего за основание создания уведомления потребителям-неплательщикам физическим лицам», который и привел автора к победе в номинации «Специалист года».
Во второй номинации, которая называется «Лучшее отделение», анализ результатов энергосбытовой деятельности за прошедший год представили все 16 межрайонных отделений Тюменской энергосбытовой компании. Конкурсная комиссия рассматривала такие показатели МРО как работа с физическими и юридическими лицами, результаты внутреннего или внешнего аудита, снижение издержек, выполнение плана претензионно- исковой работы и реализация энергосберегающего оборудования, в том числе приборов учёта электроэнергии. В итоге победителем в номинации «Лучшее отделение» признано Надымское МРО.
«Нам удалось на 20 % снизить дебиторскую задолженность населения за поставленную электроэнергию, – отмечает начальник Надымского межрайонного отделения АО «Тюменская энергосбытовая компания» Алексей Капкунов. – Добиться высоких показателей в работе позволили чёткая организация бизнес-процессов, грамотное распределение должностных обязанностей и личные качества сотрудников. Победа в конкурсе стала для нашего отделения огромным стимулом к дальнейшему развитию».
Служба информации "Вестника"