В библиотеку - на велосипеде. В Сургуте пройдёт ВелоБиблиоКвест

10:19
816

27 мая, в Общероссийский день библиотек, впервые в Сургуте для любителей активного и интеллектуального отдыха Централизованная библиотечная система проведёт ВелоБиблиоКвест «Найди СВОЮ библиотеку».

Мероприятие, в котором может принять участие каждый сургутянин или гость города старше 18-ти лет, проводится в целях популяризации городских библиотек, укрепления престижа профессии библиотекаря, пропаганды здорового образа жизни и использования велосипеда в городской среде как экологически чистого вида транспорта.
В ходе ВелоБиблиоКвеста команды велосипедистов проедут по 11-ти городским библиотекам, ответят на подготовленные вопросы, выполнят задания по поиску информации. Таким образом участники познакомятся библиотеками и их фондами, продемонстрируют общую эрудицию, а также навыки ориентирования в городе и степень владения навыками вождения «железным конём».
У команд будет 4 часа, чтобы выполнить все задания и первыми прийти к финишу. По информации пресс-службы ЦБС, участие в квесте примут 11 команд, первыми подавших заявку.
Служба информации "Вестника"