​Росгвардейцы в Белоярском сели на велосипеды

08:11
690

Росгвардейцы в Белоярском присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». В России акция проводится три раза в год и призвана показать населению, что ездить на велосипеде по ежедневным делам легко, удобно и полезно для здоровья. К тому же велосипед — самый экологичный вид транспорта.

В прошлом году акция прошла в 35 субъектах страны. В ней приняли участие более 1 миллиона человек. Бойцы Росгвардии в акции принимали участие впервые. Поэтому за сутки перед поездкой участники получили инструкции от сотрудников ГИБДД о правилах поведения велосипедиста на дороге, а для закрепления полученных знаний устроили велопробег-репетицию, протяженностью более 15 км.

Утро в день акции было веселым и необычным, несмотря на хмурую, совсем не весеннюю погоду. Каждый участник, у кого есть велосипед с большим желанием приехал сегодня на работу на двухколесном транспорте. После они делились впечатлением о поездке, и отмечали, как улыбаясь, смотрели прохожие.

– Велосипедные прогулки — это самое любимое занятие мое и сына. Участие приняла с удовольствием, спасибо огромное организаторам акции. Сегодня действительно получилось «бодрое утро!» – поделилась эмоциями старший делопроизводитель Белоярского ОВО Оксана Юнг.

Отметим, что для большинства сотрудников Росгвардии велопрогулки всей семьей или с друзьями давно стали традицией.

Служба информации «Вестник»