Самые умные югорчане съедутся на интеллектуальные игры в Сургут

12:14
749

19-20 мая в Сургуте пройдет IV Кубок губернатора Югры по интеллектуальным играм. Это важнейшее для любителей интеллектуальных игр мероприятие соберет 35 сильнейших команд автономного округа, которые определят чемпионов нашего региона в популярных дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринге», «Эрудит-квартете», «Мультииграх» и «Своей игре».

Команды-участницы Кубка прошли серьёзный отбор по итогам всего сезона, стартовавшего в октябре 2017 года. Право соревноваться в этом главном событии года получили лучшие команды по итогам муниципальных и окружных соревнований среди сборных образовательных учреждений, предприятий региона, а также просто любителей интеллектуальных игр. Путёвки на Кубок получили лучшие команды по итогам школьного чемпионата Югры, а также студенческого чемпионата «Расцвет интеллекта».

Председатель АНО «Интеллектуальный клуб» АлексейКучин напомнил, что впервые Кубок Югры по интеллектуальным играм прошёл в мае 2005 года в Ханты-Мансийске. В 2014 году на Х Кубке Югры глава региона Наталья Владимировна Комарова ещё раз подчеркнула значимость этого мероприятия и подтвердила его статус в качестве Кубка Губернатора Югры.

Служба информации "Вестника"