Юные спасатели соберутся в Нягани

11:05
704

С 25 по 30 июня в Югре пройдут XXII Межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Местом проведения мероприятия станет город Нягань – именно здесь соберутся учащиеся общеобразовательных учреждений, кадетских классов, кружков «Юный спасатель», «Юный турист», «Школа безопасности», прошедшие теоретическую и практическую подготовку по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, участие в соревнованиях примут 12 команд из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты- Мансийского автономных округов. Честь Югры будет защищать команда Центра «Патриот».
В течение пяти дней юным спасателям предстоит жить в походных условиях. Участники «Школы безопасности» пройдут такие этапы, как «Полоса препятствий», «Комбинированное силовое упражнение», «Поисково-спасательные работы» и «Маршрут выживания». Кроме того, юные спасатели продемонстрируют навыки в поисково- спасательных работах в природной среде и на акватории, сдадут нормативы в
комбинированном силовом упражнении и кроссе.
Служба информации "Вестника"