​Для ТОСов рассмотрят финансовую поддержку

11:58
786

На научно-практической конференции «Современные тенденции законодательного регулирования развития гражданского общества в России», состоявшейся в Сургуте, было озвучено предложение о финансовой поддержке территориального общественного самоуправления (ТОС).

С такой идеей к участникам встречи обратился Дмитрий Сафиоллин, начальник образовательного консультационного отдела Фонда гражданских инициатив. Он предложил ТОСам регистрироваться как НКО. В таком случае перед ними открывается больше возможностей.

– Они смогут получать финансирование в рамках грантовых федеральных и региональных конкурсов. А также им станут доступны услуги Фонда: консультация юристов и специалистов по добровольчеству, поддержка при разработке сайтов, – пояснил Дмитрий Сафиоллин.

В ходе конференции Фонд и региональная ассоциация территориальных общественных самоуправлений Югры заключили соглашение. В работе круглых столов и обучающих семинаров приняли участие представители органов госвласти и местного самоуправления, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, представители адвокатского сообщества.

Служба информации «Вестника»