Свыше 11 тысяч югорчан воспользовались мобильными терминалами Почты России

12:30
883

Свыше одиннадцати тысяч платежей от населения на дому приняли почтальоны Югры. Дистанционное обслуживание жителей округа стало возможным после обеспечения почтальонов смартфонами и мобильными кассовыми терминалами.

Пресс-службы Почты России напоминает, что первые платежи на дому с помощью МПКТ были сделаны уже в начале 2018 года. Новой услугой Почты России смогли воспользоваться жители Ханты-Мансийска, Советского, Сургута, Нижневартовска и Белоярского.
«Несмотря на то, что услуга внедрена в Югре совсем недавно, ею активно пользуются жители больших городов округа, ежемесячно растёт количество клиентов, которых почтальоны обслуживают на дому», — отметила заместитель директора УФПС ХМАО –Югра по финансовому бизнесу Ангелина Лукоянова.
Мобильные фискальные регистраторы и мобильные почтового-кассовые терминалы – это смартфоны с предустановленными приложениями, которые позволяют на дому у клиентов принимать платежи за услуги ЖКХ, услуги связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты или другие услуги. Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдалённых населённых пунктов.
Служба информации "Вестника"