Иномарка и полмиллиона. Наркосбытчик в Сургуте предлагал взятку бойцам Росгвардии

16:54
821
Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ сообщает, что гвардейцы задержали в Сургуте наркосбытчика.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны по городу Сургуту старший прапорщик полиции Анатолий Арсенюки прапорщик полиции Артём Каноненко заметили подозрительного гражданина. Мужчина шёл вдоль пешеходной дорожки, заметно нервничал и постоянно оглядывался. На просьбу бойцов Росгвардии предъявить удостоверяющие личность документы молодой человек начал дергаться, заикаться и предлагать сотрудникам «договориться».

Далее росгвардейцы выяснили, что молодой человек 1986 г.р. имеет при себе запрещённые вещества, поэтому задержанный пообещал взамен на свободу каждому гвардейцу по «иномарке» и 300 тысяч рублей наличными. К приезду полиции предприимчивый сбытчик наркотических средств предлагал уже 500 тысяч рублей. Далее при осмотре у мужчины были изъяты 5 свертков с наркотическим веществом. Как рассказал сам задержанный, ещё 15 свертков он успел спрятать в разных местах.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст.228.1 УК «покушение на сбыт наркотических средств». Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Служба информации "Вестника"