Губернатор ХМАО встретилась с молодыми профессионалами

15:11
838

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с призёрами Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Первая профессиональная олимпиада для студентов старших курсов ВУЗов нашей страны проводилась с 1 декабря 2017 года по 30 января 2018 года. В ней приняли участие 311 студентов Югорского и Сургутского государственных университетов. Семь из них стали призёрами, один – победителем по направлению «Нефтегазовое дело».

Наталья Комарова отметила, что олимпиада для студентов важна тем, что все задания в ней имеют прикладной характер. А её участники получают преимущество в опыте, мотивации,
профессиональных навыках и полезных знакомствах. «Например, я считаю наш разговор полезным знакомством, потому что завтра вы встанете у руля нашей экономики и будете
направлять регион в будущее», — отметила губернатор.
Как рассказал один из студентов,Сергей Чеклов, ставший призёром, он очень доволен результатами участия в олимпиаде, так как смог проверить не только свои знания, но и реальные навыки.
«Когда я поступал в ВУЗ, то не понимал, кем в будущем стану. Только на втором курсе ко мне пришло это понимание, — сказал студент. — А участие в олимпиаде дало уверенность, что я всё делаю правильно».
По информации департамента общественных и внешних связей Югры, на этой встрече ребята получили сертификаты от ведущих предприятиях округа на стажировку. Практику они будут проходить в ООО «Газпромнефть-Хантос», ОАО «Сургутнефтегаз», компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», Сургутском центре социальной помощи семье и детям, Окружной клинической больнице (г. Ханты-Мансийск).
Служба информации "Вестника"