Финал Школьного чемпионата Югры по интеллектуальным играм пройдет в Нижневартовске

10:39
835

24-25 марта пройдёт финал V Школьного чемпионата Югры по интеллектуальным играм. Впервые это статусное мероприятие примет у себя Нижневартовск на базе Нижневартовского Государственного университета.

Школьный чемпионат Югры по интеллектуальным играм – самое массовое мероприятие подобного рода в нашем регионе. В его отборочном этапе, который проходил с октября 2017 года по февраль 2018 года приняли участие почти
180 школьных команд из 20 городов и поселений Югры, всего более тысячи человек.

По итогам отборочного этапа лучшие 35 команд согласно квотам, выделенным на каждый муниципалитет, получили право выступить на финале Чемпионата в Нижневартовске. На этом крупном двухдневном мероприятии молодые интеллектуалы будут соревноваться в четырёх популярных дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет» и «Мультиигры».

Как сообщает главный организатор чемпионата, председатель РОО «Югорский интеллектуальный клуб» Сергей Шамрай, лучшая команда по итогам игр с большой вероятностью получит приглашение на Школьный Чемпионат России по «Что? Где? Когда?», а также сможет представить свою школу и город на Кубке губернатора Югры, который пройдет в мае 2018 года в Сургуте.

Почётным гостем и судьей Школьного Чемпионата Югры станет капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Андрей Супранович.

Служба информации "Вестника"