В Сургуте с начала года выполнено более 120 операций по замене суставов

14:27
939

С начала 2018-го в Сургутской клинической травматологической больнице выполнили более 120 высокотехнологичных операций по эндопротезированию.

За медицинской помощью к специалистам Сургута обращались из Нижневартовска, Лянтора, Мегиона, Когалыма, Радужного, Ханты-Мансийска и других территорий Югры.

Врачи отмечают, что замена сустава – это практически единственный метод, который позволяет восстановить утраченные функции суставов в результате серьезных заболеваний, травматических повреждений.

В травматологической больнице Сургута хирурги выполняют замену практически любых суставов – тазобедренного, локтевого, коленного, плечевого и суставов кисти.

По словам врачей, для каждого протез подбирается индивидуально, учитываются анатомические и физиологические особенности пациента.

Ортопедическая служба Сургута – одна из передовых в Уральском федеральном округе, уже несколько лет специалисты выполняют более 900 вмешательств по эндопротезированию в год. Как правило, в Травматологической больнице высокотехнологичные операции проводят жителям Ханты-Мансийского автономного округа, а также других регионов России – Архангельской области, Иркутска, Краснодарского края, Находки.

Служба информации "Вестника"