Нижневартовские спасатели стали лучшими в Югре

09:54
1.02K

Вчера, 14 февраля, в Нижневартовске состоялся зональный этап соревнований по ликвидации дорожно-транспортных происшествий среди пожарных и спасателей Югры.

В нём приняли участие профессионалы учреждения «Центроспас-Югория» и главного управления МЧС России по ХМАО, всего 8 команд.

Основная задача, которая стояла перед спасателями — эвакуация из автомобиля условно пострадавшего в аварии. Их действия оценивали эксперты, при выполнении задания учитывалось время, соблюдение правил. Кроме того, за нарушения начисляются штрафные баллы. К примеру, если участники не закрыли от осколков условного пострадавшего во время разбивания стекол, им ставится «минус».

По итогам мероприятия победителем стала команда спасателей зонального поисково-спасательного отряда (Нижневартовский район) учреждения «Центроспас-Югория».

По словам организаторов, победителям предстоит отправиться на следующий этап, который пройдёт среди специалистов Уральского федерального округа, а затем и на состязания всероссийского уровня.

Служба информации "Вестника"