Юниоры-тяжелоатлеты на первенстве Европы

00:00
610

С 21 по 29 ноября 2014 г. на Кипре (Лимассол) проходило первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет и до 23 лет. Несть Сургутского района, ХМАО - Югры и Российской Федерации защищали воспитанники СДЮСШОР Сургутского района Алексей Осипов, Егор Климонов, Сослан Дзагоев.

АЛЕКСЕЙ ОСИПОВ, 1994 г.р., воспитанник Юрия Сорокина, возрастная категория до 20 лет, весовая - до 85 кг, занял 2 место, по итогам двух упражнений набрал 342 кг, в рывке 155 кг и в толчке 187 кг.

Победителем стал представитель Молдавии - Юрий Булат с суммой двоеборья 351 кг (162+189), бронза досталась спортсмену из Украины Игорю Конотопу с результатом 334 кг (148+186). Всего в данной весовой категории выступало 14 спортсменов.

ЕГОР КЛИМОНОВ, 1992 г.р., воспитанник Шарапутдина Курбанова, в категории до 23 лет, в весовой категории до 94 кг, завоевал золотую медаль, по итогам двух упражнений набрав 376 кг, в рывке 174 кг и в толчке 202 кг.

Серебряную медаль завоевал спортсмен из Литвы Зигимантас Станулис с суммой двоеборья 371 кг (170 + 201), а бронза досталась представителю Болгарии Георгию Шикову, его результат 362 кг (162 + 200). Всего в весовой категории выступало 12 спортсменов.

СОСЛАН ДЗАГОЕВ, 1993 г.р., воспитанник Юрия Сорокина и Алана Наниева, в категории до 23 лет, вес до 105 кг, завоевал серебро, по итогам двух упражнений набрав 379 кг, в рывке 175 кг и в толчке 204 кг.

Золотую медаль завоевал спортсмен из Латвии Артурс Плесникс с суммой двоеборья 391 кг (176 + 215), а бронзу представитель Словакии Матей Ковас с результатом 374 кг (170 + 204). Всего в весовой категории выступало 9 спортсменов.

Администрация спортивной школы и тренерско-преподавательский состав от всей души поздравляют Алексея Осипова, Егора Юшмонова, Сослана Дзагоева и их тренеров-преподавателей с успехом и желают крепкого здоровья и новых побед на мировой арене.