Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В ХМАО двое подростков устроили в школе поножовщину

В Нижневартовске (ХМАО) полиция проводит проверку после того, как подросток получил ножевые ранения в одном из образовательных учреждений города. Об этом пишет URA.RU.

Сообщение о происшествии поступило в полицию 6 ноября. Поножовщина произошла между двумя школьниками, которые не достигли возраста привлечения к ответственности. Пострадавший был госпитализирован, сейчас его жизни ничего не угрожает.

– По данному факту УМВД России по г. Нижневартовску проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, — отметили в ведомстве.

Следственное управление СК по ХМАО также организовало проверку по статье о халатности: следователи выясняют, были ли нарушения при обеспечении безопасности учеников и организации пропускного режима.

Прокуратура ХМАО также начала проверку. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Ранее «Вестник» писал, что следователи разберутся с подростками, избившими сверстницу в Нижневартовске.