Электросамокат стал причиной смерти жителя ХМАО
В ХМАО за год зафиксировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов. Один человек погиб, десятки получили травмы. Об этом со ссылкой на региональную ГАИ сообщает телерадиокомпания «Югра».
По словам сотрудников ведомства, особую группу риска составляют подростки. Часто виновниками и жертвами аварий становятся дети, чьи родители сами покупают им мощные устройства и допускают к управлению, не объяснив правил безопасности.
– Инспекторы подчеркнули, что техническая поломка – редкость, виноват почти всегда человек: самокатчики ездят вдвоем или втроем, надевают капюшоны и слушают музыку в наушниках, отрезая себя от реальности, – сообщает «Югра».
Наибольший спрос на средства индивидуальной мобильности, а значит и самая высокая аварийность, зафиксированы в Сургуте и Нижневартовске. Полиция ведет постоянную профилактическую работу.
Ранее «Вестник» писал, что жительница Сургута пострадала при столкновении с электросамокатом.