В Нижневартовске врачи исправили тяжелую деформацию ноги шестилетнему мальчику
В Нижневартовске (ХМАО) специалисты помогли шестилетнему мальчику с деформацией левой ноги. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил директор окружного департамента здравоохранения Роман Паськов.
Деформация левой голени у юного пациента окружной клинической больницы возникла из-за травмы, которую он получил в раннем детстве. Из-за повреждения зоны роста кость постепенно искривлялась, мешая ребенку двигаться и влияя на осанку.
– После проведенной коррекции мальчик ходит с ходунками. Мама уже отмечает положительные изменения, – говорится в посте.
После выписки мальчику еще месяц нужно будет ходить в аппарате Илизарова: за это время должна сформироваться новая костная ткань. В дальнейшем врачи регулярно будут наблюдать за пациентом, пока не завершится рост костей.
Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО медики спасли мужчину, придавленного автомобилем.