Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​В ВК «Газпром-Югра» объяснили, почему сделали платным вход на домашние матчи

В волейбольном клубе «Газпром-Югра» из Сургута (ХМАО) сделали платным вход на домашние матчи Суперлиги сезона 2026-2027. О причинах такого решения в руководстве команды сообщили в разговоре с журналистом «Вестника».

Нововведение, которое начнет действовать уже с первого домашнего матча 21 октября против новосибирского «Локомотива», связано с соблюдением правил безопасности проведения масштабных соревнований.

– Это приведение к стандартам проведения мероприятий, вот и все. Это безопасность, там фанзона… Решили сделать так. Там стоимость символическая, поэтому ничего страшного, – рассказали «Вестнику» в руководстве клуба.

Продажа билетов на первый домашний матч стартовала в среду, 14 октября. Согласно данным На момент публикации новости было приобретено 34 билета, стоимость которых составляет 200-300 рублей.

Отмечается, что дети до пяти лет будут допускаться на матчи бесплатно, в сопровождении родителей.

Ранее «Вестник» сообщал, что биатлонистка из ХМАО Резцова поделилась впечатлениями об участии в шоу «Титаны».