Без тропинок остался парк «За Саймой» в Сургуте из-за недобросовестного подрядчика
В парке «За Саймой» в Сургуте (ХМАО) перенесли сроки сдачи новых пешеходных дорожек. Открытие тропинок, которое планировалось на конец лета, состоится только к середине ноября из-за смены подрядчика. Об этом пишет «Сургутская трибуна».
Речь идет о восточной части парка (от ул. Сибирской до пр. Пролетарского, от ул. Университетской до набережной Ивана Кайдалова, а также в районе Ботанического сада). На данный момент готовность объекта составляет всего 15%.
– Изначально благоустройство должно было завершиться до 31 августа, однако иногородняя компания не справилась с обязательствами. Подрядчик завез материалы, но темпы работ были крайне низкими, а качество вызывало нарекания. В итоге ремонт остановился, и контракт с организацией расторгли, – передает издание.
Как пояснил директор УКС Андрей Арменчу, на объект оперативно зашла местная компания. Новому подрядчику пришлось демонтировать некачественное покрытие предшественника и начинать укладку заново. Сейчас на участке устанавливают бордюры, после чего приступят к укладке плитки. Завершить работы и замкнуть дорожно-тропиночную сеть в единое кольцо планируется к середине ноября.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте завершается ремонт на кольце Ленина и Майской.