Многодетный отец из Когалыма отказался от легального бизнеса, чтобы податься в наркодилеры
Многодетного отца из Когалыма (ХМАО) поймали с крупной партией наркотиков в Новом Уренгое (ЯНАО). О случившемся рассказали в управлении на транспорте МВД России по УрФО.
39-летний югорчанин попался полицейским вблизи железной дороги. При себе у ранее не имевшего проблем с законом мужчины оказалось 18 свертков с наркотиками – в момент задержания он подыскивал места для закладок. В телефоне у подозреваемого нашли снимки с уже готовыми тайниками, из них изъято еще 85 граммов синтетики. В съемном жилье оперативники нашли еще 900 граммов запрещенных веществ.
– Всего у когалымца правоохранители изъяли 1107, 26 грамма мефедрона, – сообщили в полиции.
В разговоре с оперативниками мужчина признался, что сам уже пять лет употребляет наркотики. В марте он заказал очередную дозу и получил предложение о работе. За каждую закладку югорчанину обещали платить 700 рублей. В то же время друзья предложили когалымцу стать руководителем мастерской по техобслуживанию автомобилей. Выбор он делает в пользу наркобизнеса.
– После согласия «кураторы» передали задержанному первое задание и 30 августа он поехал в город Ноябрьск, где забрал партию синтетического наркотика. Затем злоумышленник отправился в Новый Уренгой, снял квартиру и расфасовал часть запрещенного вещества для дальнейшего сбыта, – рассказали в МВД.
На иждивении обвиняемого находятся трое детей – 5, 10 и 14 лет. Сам югорчанин женат. Теперь он находится под арестом, где ожидает суда. Югорчанину грозит до 20 лет заключения.
Ранее «Вестник» сообщал, что под Нефтеюганском перехватили наркодилера.