К 2050 году все микрорайоны Сургута хотят связать велодорожками
В Сургуте (ХМАО) хотят связать все микрорайоны велодорожками. Об этом пишет «Сургутская трибуна».
Сургутский депутат Алексей Кучин опубликовал карту всех велодорожек, запланированных в городе. Администрация планирует связать все жилые районы единым каркасом к 2050 году. На схеме видно, что от Черного мыса до железнодорожного вокзала можно будет доехать на велосипеде или электросамокате, не слезая с транспортного средства.
– Дорожки пройдут через все жилые районы – восточный, северо-восточный, центральный, северный и район железнодорожников. Также их проложат по Югорскому тракту и двум главным паркам – «Кедровый лог» и «За Саймой», – передает издание.
Сейчас велодорожки обустраивают в основном на центральных улицах, в парке «За Саймой», на новых участках дорог и там, где недавно прошла реновация. Этой осенью они появились на улице Энгельса, а до конца года появятся еще на новом перекрестке трех дорог в северном жилом районе.
Ранее «Вестник» писал, что велодорожки на центральных улицах появятся в Сургуте.