В Нижневартовске сотрудник ГАИ не поверил глухому водителю и начал его передразнивать
В Нижневартовске (ХМАО) инспектор ГАИ оскорбил водителя с нарушением слуха. За пострадавшего вступилась омбудсмен по правам человека Наталья Стребкова, сообщает URA.RU.
Инцидент произошел 16 сентября. Мужчину остановили из-за слишком темной тонировки и не пристегнутого ремня. Водитель попытался объяснить сотруднику ДПС, что у него проблемы со слухом и он плохо понимает устную речь, однако силовик не поверил и начал передразнивать югорчанина, назвав его симулянтом.
– Мы связались с председателем Всероссийского общества глухих Станиславом Лазурко. Начали проверку во взаимодействии с руководством УМВД. В данном случае нужно проверить содержимое видеорегистраторов, были ли вообще видеозаписи у сотрудников ГАИ. Все это будем делать совместно с полицией, – сообщила Стребкова.
По данному факту также проводит проверку региональное УМВД.
Ранее «Вестник» писал, что сибиряку не хотели оформлять инвалидность после ампутации ноги.